Разве таблетки можно делить пополам?

В этом разделе вы можете делится своими впечатлениями о дженериках
Kozak

Разве таблетки можно делить пополам?

Сообщение Kozak » 28 июл 2011, 14:38

Здравствуйте, хочу спросить а можно все эти таблетки (левитру, сиалис) делить хотя бы пополам, для меня их действие слишком сильное когда пью целиком, просто где то читал что таблетки покрытые оболочкой нельзя делить, а здесь на форуме многие пишут что делят не только пополам, но и на четыре части и пьют четвертинки? для меня наверно это был бы лучший вариант, но почему то боюсь что я если я её разделю то из за повреждения покрытия таблетки она не будет действовать?

Pasha

Re: Разве таблетки можно делить пополам?

Сообщение Pasha » 29 июл 2011, 15:30

ерунда, часто откусываю половину таблетки и всё нормально

ParKur

Сообщение ParKur » 01 авг 2011, 00:24

то не та оболочка которую нельзя делить, нельзя делить таблетки с защитным покрытием от желудочного сока, точно просто не помню как называется это покрытие некоторых таблеток которые не действуют когда их ломают на несколько частей, если интересует посмотри в гугле

ibiza

Сообщение ibiza » 04 авг 2011, 19:59

Пил таблетки и целиком и половинками/четвертинками всегда действуют одинаково, по силе действия не отличаются. Правильно ктото тут на форуме написал, что если пьёшь свою дозировку то и побочных неприятностей не будет,а для меня максимум это четвертина левитры или половина виагры, сиалис как то не идёт ни в какой дозировке от неё эрекция очень слабая и не стабильная, но дело думаю не в том разделённая табл или нет.

nelina

Сообщение nelina » 22 фев 2012, 22:15

Почему нельзя делить таблетку?
Часто, для экономии, люди покупают препарат с большей дозой действующего вещества, который затем делят. На самом деле так очень трудно достичь идеального дозирования. А разломывание взрослых таблеток для лечения детей (когда таблетку надо делить на три, а то и на четыре части) может быть опасным из-за передозировки, поэтому не стоит экспериментировать — лучше взять детский препарат или же выбрать форму, позволяющую правильно его принимать (например, раствор ).

Впрочем есть таблетки, которые можно делить, — они имеют соответствующие пометки на поверхности, облегчающие разламывания и дозировки. К ним относятся обезболивающие и жаропонижающие. Однако категорически запрещено делить гормональные и сердечные таблетки, антибиотики, витамины. Недаром фармацевты предлагают несколько форм одного и того же препарата — порошки, растворы, сиропы, ректальные свечи.

Костик

Сообщение Костик » 01 авг 2013, 14:59

Покупал здесь дженерик виагры и для меня тоже целой таблетки много оказалось (сильно проявляется побочка). Решил попробывать половинку. Результат отменный, а побочки практически нету! Поэтому из своего опыта скажу, что виагру точно делить можно. Вот так у меня из 5 таблеток получается 10 порций отменного стояка :)

Andrei

Сообщение Andrei » 29 окт 2013, 21:17

я эти таблетки применяю уже не один год ;) . Всю жизнь делил их на 3-4 части в зависимости от необходимого результата. Делить их можно и они действуют, просто уменьшаешь количество действующего вещества. Причем тем, кто еще не полностью изучил свой организм на предмет действия Виагры, Сиалиса или Левитры (или комбинированных препаратов) - совет поэкспериментировать. Я пробовал все. В итоге я понял, что именно мне больше подходит левитра - самое сильное действие, нет побочек. От Виагры краснеет лицо и приливы крови к лицу, от сиалиса бывало расстройство желудка слабое (но так он тоже ничего). На форумах общался с другими людьми - у каждого свой препарат. Организмы у нас разные.

Вернуться в «Отзывы и впечатления от дженериков Виагра Сиалис и Левитра»